Общество – Новости

Наталья Милованцева: «Мир неравен в борьбе с неравенством»

Под руководством доктора Милованцевой группа учёных из Калифорнийского Университета показала, что менее половины стран мира (45%) и всего 15% стран с низким уровнем доходов обеспечивают раннее формирование человеческого капитала предоставлением бесплатного дошкольного образования.

«Вся эта топливная история — она про неравенство»

Интервью Л.М.Григорьева для издательства «Коммерсантъ» 10 декабря 2018 года.

Реформирование ВТО – процесс долгий и сложный

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте Российского Совета по Международным Делам (РСМД) 13 декабря 2018 года.

Российско-германская конференция «Социальная рыночная экономика в условиях глобализации»

В НИУ ВШЭ состоялась организованная факультетом мировой экономики и мировой политики совместно с Фондом Конрада Аденауэра российско-германская конференция «Социальная рыночная экономика в условиях глобализации».

Лекция профессора Томаса Майера

Состоялась открытая лекция профессора Томаса Майера «Экономика ЕС: актуальные вызовы и возможные решения».

Открытая лекция А.А.Безбородова

Состоялась открытая лекция А.А.Безбородова на тему «Развитие мирового транспорта: новейшие тенденции и вызовы».

Спор Китая и США оставил саммит АТЭС без декларации

18 ноября профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский ответил на вопросы радио «КоммерсантФМ» о некоторых итогах  саммита АТЭС, прошедшего в Папуа – Новой Гвинее.

Соглашение по Брекзиту не устраивает ни его сторонников, ни противников

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 16 ноября 2018 года.

Л.М.Григорьев принял участие в Симпозиуме МЭА, МЭФ и ОПЕК

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Л.М.Григорьев принял участие в 4-м Симпозиуме по прогнозам рынков газа и угля, организованном Международным энергетическим агентством (МЭА), Международным энергетическим форумом (МЭФ) и ОПЕК, который прошел 6 ноября в Париже.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский приняли участие в международной экономической конференции в Горно-Алтайске

9-11 ноября 2018 г. в Республике Алтай под председательством профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова прошла XVI международная экономическая конференция «Россия 2018: российская экономика в новом политическом цикле».