Общество – Новости

Профессор А.П.Портанский - в программе «ПравДА»

17 января 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в  программе телеканала ОТР «ПравДА».

Экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок»

18 января 2018 года в рамках Гайдаровского форума был представлен экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок».

Россия не может претендовать на ведущие позиции в ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 15 декабря 2017 года.

Жизнь после «Мира»

О перспективах проблемного моногорода Мирный и алмазодобычи в Республике Саха (Якутия) высказались эксперты Сибирского отделения РАН, в том числе профессор факультета мировой экономики ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

А.П.Портанский - в передаче «Цена победы» 18 ноября

18 ноября гостем программы профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова «Цена победы» на радиостанции «Эхо Москвы» был профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский.

Трамп настаивает на новом экономическом миропорядке

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 20 ноября 2017 года.

Дни Москвы в Пекине

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Игорь Макаров принял участие в проведении Дней Москвы в Пекине, которые состоялись с 31 октября по 3 ноября.

Транстихоокеанское партнерство меняет название и не только

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 13 ноября 2017 года.

На XIX Международном фестивале молодежи и студентов

Фомина Джамиля Анатольевна, студентка 4 курса образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики рассказывает о своем участии в XIX Международном фестивале молодежи и студентов.

Brexit: начало переговоров Британии с Евросоюзом не стало обнадеживающим для финансовых рынков и торговли

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в журнале «Деньги и кредит» №010, 2017.