Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Германия. 2017

Супян Н. В., Меден Н. К., Ходов Л. Г. и др.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2018.

Exchange rate and Chinese Outward FDI

Deseatnicov Ivan, Liu H. Y.

Applied Economics. 2018. Vol. 48. No. 51. P. 4961-4976.

Permafrost Degradation and Coastal Erosion in the US and Russia: Opportunities for Collaboration in Addressing Shared Climate Change Impacts

Chelsea L. C., Stepanov I. A., Vlasov K. et al.

In bk.: The Stanford US-Russia Forum Research Journal. Vol. 9. Stanford: Stanford University, 2018. Ch. 7. P. 57-63.

G20 and BRICS: Engaging with International Institutions for Global Governance

Larionova M. V.

The G20 @ 10: Benefits, limitations and the future of global club governance in turbulent times. нет. German Development Institute (DIE), 2018

Тема «Образовательная программа «Мировая экономика»» – Новости

Встреча Сергея Пальцева со студентами 3-го курса

13 ноября гостем образовательной программы «Мировая экономика» стал заместитель директора совместной программы Массачусетского технологического института (MIT) по науке и политике глобальных изменений Сергей Пальцев.

«МирЭк учит учиться»

Валентин Давыдов - выпускник ОП «Мировая экономика» 2016 г., сейчас студент Brock University в Канаде (St. Catharines), обучается по программе Master of Business Economics.

На XIX Международном фестивале молодежи и студентов

Фомина Джамиля Анатольевна, студентка 4 курса образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики рассказывает о своем участии в XIX Международном фестивале молодежи и студентов.

«Благодаря учебе в Вышке я приобрёл огромный багаж знаний и умений»

Илья Воробьёв, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2017 года; Сейчас: студент магистерской программы M.Sc. in Economics в Мюнхенском университете имени Людвига и Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München).

«На Мирэке мне всегда было на кого равняться»

Анастасия Моштакова, выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года, Сейчас: студентка магистратуры Quantitative finance в Wirtschaftsuniversit ä t Wien ( Vienna University of Economics and Business).

Продолжается набор студентов в проектные группы под руководством профессора В.Л.Уланова

Продолжается набор студентов бакалавриата 3  курса для участия в проектных работах «Модели стратегий компаний энергетического (сырьевого) сектора и оценка влияния факторов развития» и «Механизмы влияния международных программ (инициатив) в сфере энергетики и национальных стратегий на формирование стратегий нефтегазовых компаний».

Студентка ОП «Мировая экономика» Екатерина Фирсова рассказывает о своем участии в Ассоциации Диалог+

Dialog e . V – Ассоциация немецких и российских экономистов; некоммерческая организация, основанная в 1998 году в городе Тюбинген (Германия) российскими и немецкими студентами. Цель Ассоциации – развитие профессиональных и научных связей между Германией и Россией.

Академическая мобильность – уникальный шанс познать новую культуру

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Анны Сахно.

Самый лучший период моей жизни

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Александровой Виктории.

Город-музей под открытым небом

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Кожуховой Славяны.