Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Accountability for Effectiveness in Global Governance

Под науч. редакцией: J. Kirton, M. V. Larionova.

Routledge, 2017.

Ключевые аспекты реформирования системы образования в Великобритании

Подколзина И. А.

Мировая экономика и международные отношения. 2017. Т. 61. № 6. С. 93-102.

Explaining G20 and BRICS Compliance

Larionova M. V., Shelepov A. V.

In bk.: Accountability for Effectiveness in Global Governance. Routledge, 2017. P. 195-215.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Тема «Образовательная программа «Мировая экономика»» – Новости

Встреча Сергея Пальцева со студентами 3-го курса

13 ноября гостем образовательной программы «Мировая экономика» стал заместитель директора совместной программы Массачусетского технологического института (MIT) по науке и политике глобальных изменений Сергей Пальцев.

«МирЭк учит учиться»

Валентин Давыдов - выпускник ОП «Мировая экономика» 2016 г., сейчас студент Brock University в Канаде (St. Catharines), обучается по программе Master of Business Economics.

На XIX Международном фестивале молодежи и студентов

Фомина Джамиля Анатольевна, студентка 4 курса образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики рассказывает о своем участии в XIX Международном фестивале молодежи и студентов.

«На Мирэке мне всегда было на кого равняться»

Анастасия Моштакова, выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года, Сейчас: студентка магистратуры Quantitative finance в Wirtschaftsuniversit ä t Wien ( Vienna University of Economics and Business).

«Благодаря учебе в Вышке я приобрёл огромный багаж знаний и умений»

Илья Воробьёв, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2017 года; Сейчас: студент магистерской программы M.Sc. in Economics в Мюнхенском университете имени Людвига и Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München).

Продолжается набор студентов в проектные группы под руководством профессора В.Л.Уланова

Продолжается набор студентов бакалавриата 3  курса для участия в проектных работах «Модели стратегий компаний энергетического (сырьевого) сектора и оценка влияния факторов развития» и «Механизмы влияния международных программ (инициатив) в сфере энергетики и национальных стратегий на формирование стратегий нефтегазовых компаний».

Студентка ОП «Мировая экономика» Екатерина Фирсова рассказывает о своем участии в Ассоциации Диалог+

Dialog e . V – Ассоциация немецких и российских экономистов; некоммерческая организация, основанная в 1998 году в городе Тюбинген (Германия) российскими и немецкими студентами. Цель Ассоциации – развитие профессиональных и научных связей между Германией и Россией.

Академическая мобильность – уникальный шанс познать новую культуру

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Анны Сахно.

Самый лучший период моей жизни

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Александровой Виктории.

Город-музей под открытым небом

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Кожуховой Славяны.