Новости

Участие профессора Л.М.Григорьева в круглом столе Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ)

12 апреля в РИСИ состоялся круглый стол «Уроки финансовых кризисов XXI века: риски и новые факторы нестабильности мировой финансовой системы».

Производственная практика на Сахалине

Стало уже традицией, когда наши магистранты принимают участие в конкурсе на прохождение студенческой практики в летний период на Сахалине.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский в эфире «Эха Москвы» о малоизвестных страницах минувших войн

6 апреля на «Эхе Москвы» вышла в эфир очередная передача  В.А. Рыжкова «Цена Победы», в которой  А.П.Портанский и ведущий программы ОТР  «Аграрная политика» И.Б.Абакумов рассказали о судьбе боевых наград своих отцов, офицеров-авиаторов.

Мировая торговля снижает темпы роста в 2019 году

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 апреля 2019 года.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Модернизация в Евразии через призму общего финансового рынка и финансового регулирования в ЕАЭС

В период 14–15 марта 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся научный семинар «Модернизация» по различным аспектам политического, социального, экономического развития и вопросам региональной безопасности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), организованный Институтом европейских, российских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона (США) ( Institute for European, Russian, and Eurasian Studies, The George Washington University ) в рамках программы PONARS Eurasia.

Профессор А.П.Портанский в передаче ПРАВ!ДА? (19.03.2019)

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в программе Общественного Телевидения России ПРАВ!ДА? на тему  «Санкции в мировой истории».

Лекция Ивана Бегтина «Открытые данные в цифровой экономике»

12 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Ивана Бегтина об использовании данных в современной экономике.

Эмманюэль Макрон призывает к ренессансу Европы

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 11 марта 2019 года.

Статья професора А.П.Портанского о первой половине президентства Трампа

В №2 журнала «Международная экономика» за 2019 год опубликована научная статья профессора А.П.Портанского «Дональд Трамп: отход от принципов своих предшественников».