Китай продолжит политику по диверсификации торгового оборота

Комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.В.Ларионова. Опубликован на сайте Китайской редакции ИА Sputnik 10 октября 2019 года.

На VI управленческой платформе «Проекция будущего: 2020»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева выступила на VI управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020».

В мировой торговле пока нет хороших новостей

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 9 октября 2019 года.

Институциональная структура банковского регулирования в ЕАЭС: взгляд в будущее

В №2 (т.14) журнала «Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика» (входит в базу данных Scopus, третий квартиль) за 2019 г. вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П.: «Перспективы и риски формирования институциональной структуры банковского регулирования в ЕАЭС».

Поздравляем Скрябину Валентину Юрьевну с успешной защитой кандидатской диссертации!

В диссертационном совете ФГБУН Институт экономики Российской академии наук успешно состоялась защита кандидатской диссертации.

Выступление В.А.Крюкова на заседании Президиума РАН

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюков выступил с докладом на первом после летних каникул заседании Президиума РАН.

В издательстве Springer вышла книга под редакцией Л.М.Григорьева

Научный руководитель департамента мировой экономики Леонид Маркович Григорьев и преподаватель Кентского университета Адриан Пабст совместно работали в качестве редакторов над книгой «Global Governance in Transformation. Challenges for International Cooperation», которая недавно была опубликована в издательстве Springer.

Россия и Китай: перспективы сотрудничества и новые вызовы

20 июня 2019 года Совет по внешней и оборонной политике совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и нетворкинг-площадкой Y-club провели дискуссию «Россия и Китай: перспективы сотрудничества и новые вызовы».

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.

Набор учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на 2019-2020 учебный год

Школа «МИРЭК Junior» набирает учащихся 10-11 классов на 2019-2020 учебный год.