Форум новой экономики пока не дает поводов для оптимизма

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 25 ноября 2019 года.

Эксперты из ЕС и России обсудят экономические вызовы

Представительство Европейского Союза в Российской Федерации провело 7 ноября 2019 года в Москве семинар «Российская экономика на перепутье: как обеспечить долгосрочный рост» с участием ведущих европейских и российских экспертов в области экономики.

Виктор Борисович Супян избран членом-корреспондентом РАН

На завершившемся 15 ноября общем собрании Российской академии наук Виктор Борисович Супян был избран членом-корреспондентом РАН по Отделению глобальных проблем и международных отношений.

Валерий Анатольевич Крюков избран академиком РАН по Отделению общественных наук

Департамент мировой экономики поздравляет Валерия Анатольевича Крюкова с избранием действительным членом РАН (академиком)!

С.Г.Лузянин и Л.М.Григорьев на круглом столе, посвященном Саммиту БРИКС 13-14 ноября

11 ноября в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Саммит БРИКС в Бразилиа: приоритеты председательства Бразилии и интересы России», в котором приняли участие научный руководитель академической программы «Мировая экономика» Л.М.Григорьев, а также профессор департамента зарубежного регионоведения, директор Института Дальнего Востока РАН Сергей Лузянин.

Международная финансовая стабильность неотделима от макрофинансового регулирования процессов M&A в банковской сфере

В блоге FinReg (Финансовое регулирование), ведущемся на сайте Университета Дьюка, США (Duke University), опубликована статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П. “Financial Stability Needs Macro -Financial Regulation of Banking M&A” («Регулирование процессов слияний и поглощений в банковской сфере как один из факторов финансовой стабильности»).

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

На сайте Global Review вышло интервью Л.М.Григорьева (03.11.2019)

На сайте немецкого издания Global Review вышло интервью научного руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева.

Л.М.Григорьев номинирован на соискание Премии Егора Гайдара

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев вошел в число претендентов в номинации «За выдающийся труд в области экономики».

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.