Новости

Научное сопровождение программ социально-экономического развития регионов округа – тема встречи Сергея Меняйло и Валерия Крюкова

Академик РАН, профессор НИУ ВШЭ В.А.Крюков встретился с Сергеем Меняйло, полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе.

В.А.Крюков принял участие в экспертной сессии ВЭО «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет»

19 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялась 29-я экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России на тему: «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет».

Состоялась конференция «Трансграничные взаимодействия в Северной и Северо-Восточной Азии»

18 ноября в онлайн формате состоялась международная конференция «Трансграничные взаимодействия в Северной и Северо-Восточной Азии», в рамках которой с приветствием почетным участникам конференции выступил декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов, а профессор департамента мировой экономики Валерий Анатольевич Крюков выступил с докладом на тему «Сибирь в восточном векторе развития России и в системе трансграничных взаимодействий: проблемы, вызовы и угрозы».

Экономист объяснил, поможет ли свободная торговля бороться с пандемией

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте агентства REGNUM 23 ноября 2020 года.

За АТР остается репутация самого динамичного рынка

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в «Независимой газете» 16 ноября 2020 года.

Состоялся открытый семинар «Международная торговля в условиях пандемии»

11 ноября в онлайн формате Департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ провели семинар, посвященный текущему состоянию мировой торговли.

Состоялся семинар «Перспективы водородной энергетики - ожидания и вызовы»

Департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» и ГК Росатом 27 октября провели онлайн-семинар, посвященный развитию водородной энергетики в мире.

Алексей Портанский - в передаче радиостанции «Говорит Москва» (21.10.2020)

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в передаче «Информационный канал» на радиостанции «Говорит Москва». Эфир от 21 октября 2020 года.

ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Международного внешнеэкономического форума «Вызовы и решения для бизнеса»

21 октября 2020 прошел первый Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса», организованный РЭУ им. Г. В. Плеханова, Группой компаний «Just» и ТПП Российской Федерации. ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Форума.

Учебник «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики»

Издательством «КноРус» выпущен учебник «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики», разработанный доктором экономических наук, профессором В.Л. Улановым.