Семинар «Трудный процесс трансформации Бразилии в XXI веке»

17 февраля департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел очередной научный семинар, на этот раз посвященный экономике Бразилии в XXI веке.

Главой ВТО стала представительница Нигерии

Новым генеральным директором Всемирной торговой организации стала представительница Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала.

Цикл семинаров по работе с Bloomberg для магистров

В 2020 году начался новый проект межфакультетского сотрудничества департамента мировой экономики по использованию базы данных Bloomberg в студенческих исследованиях.

Россия–США: время обнимать и время избегать объятий

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 14 февраля 2021 года.

Студенты Вышки презентовали концепт международной экосистемы ПСКК во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом

В НИУ ВШЭ состоялась презентация результатов работы по первому этапу проекта «Платформа соинвестирования ключевых компетенций», направленного на создание инновационной экосистемы. Она позволит реализовывать бизнес-проекты в различных сферах бизнеса и социальных программ посредством объединения ключевых компетенций ее участников, в том числе и на международном уровне. Проект инициирован совместно с компанией IRP Technology во взаимодействии с государственными корпорациями «Ростех» и «Росатом».

Ведущие эксперты Rystad Energy проводят семинары для магистров нашей программы

В рамках научно-исследовательского семинара 9 февраля состоялся семинар с участием ведущего эксперта компании Rystad Energy Елены Кузьминой. Елена является выпускницей специализации «Мировой энергосырьевой сектор» магистерской программы «Мировая экономика».

Много дешевых денег

Статья научного руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессора Леонида Марковича Григорьева. Опубликована в газете «Известия»  9 февраля 2021 года.

Наука — дело личное

Научно-образовательный портал НИУ ВШЭ IQ опубликовал запись бесед с ведущими учеными университета, в ходе которых эксперты поделились, чем именно привлекает научно-исследовательская деятельность, что служит мотиватором и откуда черпать вдохновение.

Стипендия Фонда им. Конрада Аденауэра для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии

В 2021 году Фонд им. Конрада Аденауэра объявляет очередной конкурс среди выпускников российских ВУЗов на получение стипендии для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии.

«Мать всех рыночных реформ»

Франклин Рузвельт
Леонид Григорьев о «Новом курсе» Франклина Рузвельта, страхах олигархов и лечении локдауна