На VI управленческой платформе «Проекция будущего: 2020»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева выступила на VI управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020».

В мировой торговле пока нет хороших новостей

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 9 октября 2019 года.

Институциональная структура банковского регулирования в ЕАЭС: взгляд в будущее

В №2 (т.14) журнала «Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика» (входит в базу данных Scopus, третий квартиль) за 2019 г. вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П.: «Перспективы и риски формирования институциональной структуры банковского регулирования в ЕАЭС».

Поздравляем Скрябину Валентину Юрьевну с успешной защитой кандидатской диссертации!

В диссертационном совете ФГБУН Институт экономики Российской академии наук успешно состоялась защита кандидатской диссертации.

Выступление В.А.Крюкова на заседании Президиума РАН

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюков выступил с докладом на первом после летних каникул заседании Президиума РАН.

В издательстве Springer вышла книга под редакцией Л.М.Григорьева

Научный руководитель департамента мировой экономики Леонид Маркович Григорьев и преподаватель Кентского университета Адриан Пабст совместно работали в качестве редакторов над книгой «Global Governance in Transformation. Challenges for International Cooperation», которая недавно была опубликована в издательстве Springer.

Россия и Китай: перспективы сотрудничества и новые вызовы

20 июня 2019 года Совет по внешней и оборонной политике совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и нетворкинг-площадкой Y-club провели дискуссию «Россия и Китай: перспективы сотрудничества и новые вызовы».

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.

Набор учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на 2019-2020 учебный год

Школа «МИРЭК Junior» набирает учащихся 10-11 классов на 2019-2020 учебный год.

Фотоконкурс «Животный мир и животные мира»

С 1 сентября по 10 октября 2019 года факультет мировой экономики и мировой политики проводит фотоконкурс «Животный мир и животные мира»