Oil markets between Scylla of recovery and Charybdis of climate policy

Grigoryev L. M., Хейфец Е. А.

Voprosy Ekonomiki. 2022.

Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Трансатлантическая ставка

Статья профессора Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Павловича Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 18.07.2016

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

В Высшей школе экономики появилась брендированная аудитория компании Unilever

Аудитория оборудована компанией Unilever в рамках партнерства с англоязычной магистерской программой «Master of International Business».

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.

Завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Защитой итоговых работ завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Многообразие мира под названием «Восток»

Валерий Матросов, выпускник ОП Востоковедение (арабское направление) 2015 года, рассказывает о времени учебы в Вышке. В настоящее время – студент Восточного факультета СПбГУ, магистерской программы «Востоковедение и африканистика».

«Любители своего дела»

Ованес Агопов, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года. Сейчас: студент магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ.

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

«Нестандартное мышление интеллектуальной элиты»

Иван Лебедьков, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2015 года; студент 1 курса магистерской программы Международный бизнес; со-учредитель центра учебного сопровождения "Re-Peat".