Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Стажировка в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области

При поддержке представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации 20 января 2017 года состоялась стажировка студентов и преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с целью ознакомления с особенностями и принципами работы крупнейших производственных предприятий, расположенных на территории индустриального парка «Ворсино» в Калужской области.

«Трамп кинул Азию»

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Опубликован в газете «Московский комсомолец» 24 января 2017 года.

Департамент мировой экономики открыл цикл научно-исследовательских семинаров

В департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялось выступление Э.П. Джагитяна «Банковское регулирование процессов межбанковских консолидаций как фактор финансовой стабильности».

Сотрудники департамента приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Профессор Л.М.Григорьев и профессор А.П.Портанский приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Выступление Григория Калачигина на конференции в СПбГЭУ

16 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика России в современных условиях: пути инновационного развития и повышения конкурентоспособности».

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

Соглашение Канада–ЕС: уроки для ЕАЭС

Статья профессора департамента мировой экономики А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 31 октября 2016 года.

Зимняя стажировка в Министерстве промышленности и торговли РФ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает студентов и выпускников ВУЗов для участия в зимней стажерской программе 2017 года.