Новая протекционистская мера США подрывает систему международной торговли

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 1 июня 2018 года.

На 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом «Ориентиры эффективных управленческих решений в сырьевом секторе российской экономики» на 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию (Белград, Сербия, 25-26 мая 2018 года).

Аспирант нашего факультета защитил диссертацию в СПБГУ

23 мая 2018 выпускник аспирантуры факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года Евгений Каргин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Мировая экономика» на экономическом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета.

Торговой войны между США и Китаем пока не будет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 22 мая 2018 года.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России

В журнале «Вопросы экономики» (№4, 2018) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Игоря Макарова "Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России", написанная в соавторстве с коллегами из Массачусетского технологического института Хенри Ченом и Сергеем Пальцевым.

Профессору Алексею Павловичу Портанскому - 70 лет!

29 апреля профессору департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексею Павловичу Портанскому исполняется 70 лет.

Предложена калибровка международной реформы банковского регулирования с учетом рискогенности банковских M & A

В период 10–13 апреля 2018 г. в Москве была проведена XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ.

Трампу захотелось назад в Транстихоокеанское партнерство

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 16 апреля 2018 года.

Профессора департамента - в программе телеканала РБК

11 апреля 2018 года профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и В.Б.Супян приняли участие в программе «Левченко.Ракурс» на телеканале РБК.