«Раздробленный мир» в поисках будущего

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Российского совета по международным делам 5 февраля 2018 года.

Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».

Встреча с абитуриентами 2018г.

15 февраля 2018г. в 18:10 по адресу: ул.Шаболовка, д.26, ауд.5209 пройдет День открытых дверей для абитуриентов в Аспирантскую школу по экономике

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.

Профессор А.П.Портанский - в программе «ПравДА»

17 января 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в  программе телеканала ОТР «ПравДА».

Экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок»

18 января 2018 года в рамках Гайдаровского форума был представлен экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок».

Доценту Олегу Станиславовичу Анашкину - 60 лет!

17 января у доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ О.С.Анашкина юбилей, ему исполняется 60 лет.

Профессору Виктору Борисовичу Супяну - 70 лет!

12 января профессору департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, одному из ведущих отечественных американистов В.Б.Супяну исполняется 70 лет.

Профессор Растворцева стала обладателем Президентского гранта

2017 год не мог завершиться без еще одной прекрасной новости для нашего факультета: профессор департамента мировой экономики Светлана Николаевна Растворцева стала одним из 10-и победителей конкурса 2018 года по государственной поддержке ведущих научных школ и получила Грант Президента РФ по направлению «Общественные и гуманитарные науки».