«Благодаря учебе в Вышке я приобрёл огромный багаж знаний и умений»

Илья Воробьёв, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2017 года; Сейчас: студент магистерской программы M.Sc. in Economics в Мюнхенском университете имени Людвига и Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München).

Продолжается набор студентов в проектные группы под руководством профессора В.Л.Уланова

Продолжается набор студентов бакалавриата 3  курса для участия в проектных работах «Модели стратегий компаний энергетического (сырьевого) сектора и оценка влияния факторов развития» и «Механизмы влияния международных программ (инициатив) в сфере энергетики и национальных стратегий на формирование стратегий нефтегазовых компаний».

СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В XXI ВЕКЕ: проблемы и перспективы развития

Профессор департамента мировой экономики В.А. Крюков и доцент И.А. Макаров вошли в авторский коллектив аналитического доклада «Сибирь и Дальний Восток в XXI веке: проблемы и перспективы развития», изданного Сибирским федеральным университетом (Красноярск).

Перспективы формирования регионального механизма банковского регулирования в ЕАЭС

В журнале «Деньги и кредит» (№7 за 2017 г.) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П. на тему: «Фактор регионализации банковского регулирования в формировании евразийского механизма финансовой стабильности».

Выступление доцента департамента мировой экономики Милованцевой на конференции Европейского Общества Экологической Экономики

На 12-й международной конференции Европейского Общества Экологической Экономики в Будапеште, посвященной обсуждению актуальных вопросов в сфере устойчивого развития стран и регионов, доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева представила результаты одного из своих научных исследований.

Лекция программы Erasmus+ об экологической налоговой реформе

В прочитанной на семинаре департамента мировой экономики лекции в рамках программы Erasmus+ профессор Автономного Университета Мадрида Мигель Бунюэль представил экономические перспективы трёх ключевых подходов к смягчению последствий изменения климата.

Мини-курс И.А. Макарова в Автономном университете Мадрида (UAM)

С 19 по 23 июня доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А. Макаров прочитал мини-курс «Экономика изменений климата» в Автономном университете Мадрида (UAM).

Студентка ОП «Мировая экономика» Екатерина Фирсова рассказывает о своем участии в Ассоциации Диалог+

Dialog e . V – Ассоциация немецких и российских экономистов; некоммерческая организация, основанная в 1998 году в городе Тюбинген (Германия) российскими и немецкими студентами. Цель Ассоциации – развитие профессиональных и научных связей между Германией и Россией.

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

Представлены проблемы и перспективы риск-ориентированного регулирования процессов банковских консолидаций

В г. Санкт-Петербурге 15–17 июня 2017 г. состоялся Второй всемирный конгресс по сравнительным экономическим исследованиям (Second World Congress of Comparative Economics “1917–2017: Revolution and Evolution in Economic Development”).