Новости

В журнале «Регион: экономика и социология» опубликована статья профессора НИУ ВШЭ Валерия Анатольевича Крюкова «Особенности пространственного развития нефтегазового сервиса: глобальные тенденции и уроки для России».

Серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика»

В октябре-ноябре 2017 года состоялась серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика».

А.П.Портанский - в передаче «Цена победы» 18 ноября

18 ноября гостем программы профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова «Цена победы» на радиостанции «Эхо Москвы» был профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский.

Трамп настаивает на новом экономическом миропорядке

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 20 ноября 2017 года.

Дни Москвы в Пекине

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Игорь Макаров принял участие в проведении Дней Москвы в Пекине, которые состоялись с 31 октября по 3 ноября.

Дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте»

13 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте».

Встреча Сергея Пальцева со студентами 3-го курса

13 ноября гостем образовательной программы «Мировая экономика» стал заместитель директора совместной программы Массачусетского технологического института (MIT) по науке и политике глобальных изменений Сергей Пальцев.

Транстихоокеанское партнерство меняет название и не только

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 13 ноября 2017 года.

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?», которая пройдет на факультете 7-9 декабря.