Исследования будущего для долгосрочного развития ТЭК

Лихачев В. Л., Лихачева Е. В., Макаров И. А. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

China-Russia Cooperation in the Northern Sea Route Development

Ng C. Y., Wu Y., Zhang W. et al.

International Organisations Research Journal. 2024. Vol. 19. No. 4.

Keep Your Seatbelts Fastened: Political Turbulence Will Continue to Disrupt Economic Growth

Bondarenko K.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2.. P. 31-42.

«Нам все по плечу»

Екатерина Дрязгина, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики 2015 года, рассказывает о годах учебы в Вышке; в данное время работает в проекте Arzamas.

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.

Сергей Караганов в программе «Культурная революция» на телеканале Россия-Культура

26 ноября на телеканале Россия-Культура состоялась передача «Неудачи ничему не учат» из цикла программ «Культурная революция». В передаче принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Восточные мотивы Дня Вышки

9 сентября Вышка отметила свой 22-й день рождения. Традиционно, местом проведения праздника стал Парк Горького, в который уже после полудня начали приходить студенты всех курсов и факультетов. Одна из особенностей Дня Вышки — день открытых дверей под открытым небом. Факультетские шатры в миг развеют все предположения о том, что ДОД — это скучная и нудная болтовня. Поэтому можем сказать, что если вы не заглянули в шатёр, где располагалась наша Школа Востоковедения, вы много потеряли.

Видеозапись лекции С.А. Караганова «Кардинальные изменения мировой системы и новая внешняя политика России»

8 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики состоялась открытая лекция декана факультета Сергея Александровича Караганова, организованная студенческой Ассоциацией Мировой Экономики НИУ ВШЭ. В дискуссии также приняли участие директор Центра комплексных европейских и международных исследований Т.В. Бордачёв и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Л.М. Григорьев.

Фото- и видеоматериалы IХ церемонии вручения дипломов на факультете мировой экономики и мировой политики

IХ церемонии вручения дипломов на факультете Мировой Экономике и Мировой Политики
1 июля 2015 года в КЦ ЗИЛ состоялась IХ церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Поздравляем выпускников бакалаврской и магистерской образовательных программ "Мировая экономика!

1 июля 2015 года руководители образовательных программ Л.М.Григорьев и И.А.Макаров поздравили выпускников бакалавриата и первый выпуск магистерской программы Мировая экономика.

16-я конференция Евразийского бизнес и экономического сообщества

Состоялась 16-я конференция Евразийского бизнес и экономического сообщества в Турции (г. Стамбул) с участием руководителя департамента Мировой экономики Л.М.Григорьева, а также магистров и аспирантов факультета Мировой экономики и мировой политики.
Подробнее на http://www.ebesweb.org/Conferences/Recent/16th-EBES-Conference-%C4%B0stanbul.aspx

Видеозапись вебинара профессора А.П.Портанского «Роль и место России в мировой торговле и в ВТО»

30 июня состоялся вебинар профессора А.П.Портанского «Роль и место России в мировой торговле и в ВТО»