Исследования будущего для долгосрочного развития ТЭК

Лихачев В. Л., Лихачева Е. В., Макаров И. А. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Влияние антироссийских санкций на международную торговлю алюминием

Бирюкова О. В., Тихоновский Г. А., Паутов А. В.

Российский внешнеэкономический вестник. 2024. № 8. С. 57-73.

Keep Your Seatbelts Fastened: Political Turbulence Will Continue to Disrupt Economic Growth

Bondarenko K.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2.. P. 31-42.

Новости

Видеозапись вебинара профессора А.П.Портанского «Роль и место России в мировой торговле и в ВТО»

30 июня состоялся вебинар профессора А.П.Портанского «Роль и место России в мировой торговле и в ВТО»

Объявлен конкурс на стажировку в Гарвардском университете

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на стажировку в осеннем семестре 2015/16 учебного года в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества с Центром российских и евразийских исследований им. Дэйвиса. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты Высшей школы экономики.

Германия: новая ответственность и старые опасения

В Высшей школе экономики с лекцией «Берлин и Москва в новой Евразии. Субъективные впечатления от современной германской политики» выступил известный политолог, журналист-международник, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Федор Лукьянов.

Заседание дискуссионной площадки «Тверская - XXI»

27 мая 2015 года в 18.00 в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный центральный музей современной истории России» (ул.Тверская д.21, Каминный зал) состоится очередное заседание дискуссионной площадки «Тверская - XXI».  В ходе заседания планируется провести презентацию исторического журнала «Живая история».  Приглашаются все желающие.

Вхождение России в социально-экономический кризис: тенденции 2015 года и сравнительный анализ

Доклад Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Подготовлен авторским коллективом под руководством Л.М.Григорьева.