Трамп оправдывает торговые войны и намерен побеждать в них

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 5 марта 2018 года.

Оценочные показатели как ориентир при принятии эффективного решения в минерально-сырьевом бизнесе

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова. Опубликована в журнале "Минеральные ресурсы России. Экономика и управление" №2, 2018 г.

Профессор А.П.Портанский выступил на экономической дискуссии в АЕБ

27 февраля  2018 года Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в Москве организовала дискуссию на тему «В каком направлении движется российская экономика?»

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине

15-16 февраля 2018 г. в Турине, Италия, состоялась Шестая ежегодная конференция итальянской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов.

Международная торговля vs защита окружающей среды: возможен ли компромисс?

В январе 2018 г. в рамках дисциплины «Международные экономические отношения» прошел мастер-класс доцента департамента мировой экономики, руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А. Макарова.

В поисках улучшения экономического взаимодействия Россия – ЕС

8 февраля 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил  в рамках экспертной дискуссии в РСМД на тему «Перспективы экономического взаимодействия между Россией и ЕС. Взгляд после санкций».

Вышла в свет книга “Russia: Strategy, Policy and Administration”

В британском научном издательстве Palgrave Macmillan UK вышла в свет книга о России, автором одной из глав которой стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

Что мешает нефтегазовому сектору Югры

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Крюков выступил модератором круглого стола на Международном форуме «Нефтяная столица» в Сургуте.

«Раздробленный мир» в поисках будущего

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Российского совета по международным делам 5 февраля 2018 года.

Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».