Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Water related problem with special reference to global climate change in Russia

Safonov G.

In bk.: Water Conservation and Wastewater Treatment in Brics Nations. Elsevier USA, 2020. Ch. 2. P. 23-35.

Does job change after becoming a pensioner contribute to maintatining employment in old age?

Sinyavskaya O., Cherviakova A. A., Gorvat E. S.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020. No. 25.

Наука – Новости

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Виктору Борисовичу Супяну присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2020 г. № 70 Супяну Виктору Борисовичу, доктору экономических наук, присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Как дефрагментировать Арктику: взгляд экономиста и геолога

Интервью профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюкова изданию «Наука в Сибири» Сибирского отделения Российской Академии наук. Опубликовано на сайте СО РАН 9 января 2020 года.

Седьмая ежегодная конференция по мировой экономике

В двухдневной конференции в качестве докладчиков приняли участие более 30 человек из 9 стран; более 200 человек посетили конференцию и имели возможность поучаствовать в обсуждениях.

Виктор Борисович Супян избран членом-корреспондентом РАН

На завершившемся 15 ноября общем собрании Российской академии наук Виктор Борисович Супян был избран членом-корреспондентом РАН по Отделению глобальных проблем и международных отношений.

Валерий Анатольевич Крюков избран академиком РАН по Отделению общественных наук

Департамент мировой экономики поздравляет Валерия Анатольевича Крюкова с избранием действительным членом РАН (академиком)!

Международная финансовая стабильность неотделима от макрофинансового регулирования процессов M&A в банковской сфере

В блоге FinReg (Финансовое регулирование), ведущемся на сайте Университета Дьюка, США (Duke University), опубликована статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П. “Financial Stability Needs Macro -Financial Regulation of Banking M&A” («Регулирование процессов слияний и поглощений в банковской сфере как один из факторов финансовой стабильности»).

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

Презентация книги “Macroeconomic Policies in Countries of the Global South”

24 сентября 2019 года департамент мировой экономики НИУ ВШЭ и исследовательский институт «Диалог цивилизаций» (Dialogue of Civilizations Research Institute, DOC-RI, Берлин, Германия) провели презентацию книги “Macroeconomic Policies in Countries of the Global South”, выпущенной под редакцией Anis Chowdhury (Западный Сиднейский университет и Университет Нового Южного Уэльса, Австралия) и Владимира Викторовича Попова (DOC-RI).

Экспертная оценка германского климатического пакета на сайте РСМД

Статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян «Новый «климатический пакет» не устроил никого в Германии». Опубликована 15 октября на сайте Российского совета по международным делам.