Корпоративные программы благополучия и переход к ESG

24 ноября руководитель проектной группы доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Вукович Наталья выступила с обзорной лекцией «Корпоративные программы благополучия: как сделать компанию комфортной для сотрудника?».

Доклад на Международной конференции о проблемах и перспективах развития 5G технологий

Профессор Светлана Растворцева выступила на международной конференции в Финансовом университете с докладом по результатам исследования «Перспективы развития 5G технологий в управлении инновациями» (в соавторстве с Еленой Каменевой).

Участие ДМЭ в GSOM Economy & Management Conference 2023

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Наталья Вукович приняла участие в международной научной конференции по экономике и менеджменту - GSOM Economy&Management Conference 2023 (EMC 2023), организованной Санкт-Петербургским Государственным Университетом.

Состоялись научные семинары Проектной группы ««Мини-Базель III»

В июне 2023 г. были проведены два семинара в рамках работы Проектной группы ««Мини-Базель III»: перспективы формирования наднационального механизма банковского регулирования в ЕАЭС в контексте финансовой стабильности». Модератором семинаров выступил к.э.н., доцент Департамента мировой экономики Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П.

14 июня 2023 состоялся X научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Л.М. Григорьев выступил с докладом на заседании научного семинара кафедры политической экономии МГУ

2 июня в МГУ научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев представил свой доклад, посвящённый феномену британской институциональной колеи.

Наталья Вукович провела Семинар «Антихрупкость: управление благополучием сотрудников в условиях неопределенности»

Семинар стал первым мероприятием в рамках действующего соглашения о сотрудничестве «Высшая школа экономики» и ОЭЗ «Технополис», которое было подписано в декабре 2022 года

Состоялся IX научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Еще один семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV (https://wec.hse.ru/indev/) состоялся 15 мая. Были представлены результаты исследований молодых ученых – участников проекта – Екатерины Горбуновой, Гузель Лотфуллиной и Екатерины Краснопояс.

На Первой Международной конференции IMAS 2023

13 мая в Университете TITU Maiorescu University (Бухарест, Румыния) прошла Первая Международная конференция IMAS 2023, где на пленарном заседании (онлайн) были сделаны доклады профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светланы Растворцевой и студентки Гузель Лотфуллиной.

Светлана Растворцева на III Российском научном форуме «Экология: город, экономика, люди»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева приняла участие в работе III Российского научного форума «Экология: город, экономика, люди».