Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Наука – Новости

Состоялся круглый стол «Развитие внешнеэкономических связей России в условиях экономических санкций»

1 марта 2017 года состоялся круглый стол «Развитие внешнеэкономических связей России в условиях экономических санкций».

Структурные сдвиги в потреблении продовольствия в странах Азии: возможности для России

Исследовательский проект доцента департамента мировой экономики, к.э.н. А.В. Щербаковой и доцента Школы востоковедения, к.э.н. Д.А. Щербакова стал одним из победителей ежегодного конкурса научно-исследовательских проектов, проводимого научной комиссией факультета МЭиМП.

Как меняется глобальная взаимозависимость? Поиск ответов

По результатам ежегодного конкурса индивидуальных исследовательских проектов научной комиссией факультета МЭиМП НИУ ВШЭ один из исследовательских грантов присуждён доценту департамента мировой экономики к.э.н. И.А. Макарову.

В ИМЭМО РАН состоялась презентация книги профессора НИУ ВШЭ В.А.Крюкова

21 февраля 2017 г. Союз нефтегазопромышленников России и Форум «Нефтегазовый диалог» ИМЭМО РАН провели совместный семинар «Нефтяной сектор России – особенности развития и перспективы».

Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международной Леонтьевской медалью

18 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге, в Михайловском замке, состоялась торжественная церемония награждения Международной Леонтьевской медалью «За вклад в реформирование экономики» лауреатов 2017 года.

Изучение роли макропруденциальной политики в современном банковском регулировании и обеспечении финансовой стабильности

Автор проекта, доцент департамента мировой экономики к.э.н. Джагитян Э.П. поставил задачу исследовать возможности и перспективы макропруденциального регулирования по минимизации системной рискогенности в банковской сфере и его эффективность по обеспечению синергетического эффекта международной реформы банковского регулирования (Базель III).

Исследовательский проект о координации подходов регулирования торговли услугами в ЕАЭС и ВТО

Научно-исследовательский проект доцента департамента мировой экономики к.э.н. Бирюковой О.В. получил поддержку научной комиссии факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках ежегодного конкурса на проведение исследовательских проектов.

Департамент мировой экономики открыл цикл научно-исследовательских семинаров

В департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялось выступление Э.П. Джагитяна «Банковское регулирование процессов межбанковских консолидаций как фактор финансовой стабильности».

Сотрудники департамента приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Профессор Л.М.Григорьев и профессор А.П.Портанский приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе