Выступление В.А.Крюкова на заседании Президиума РАН

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюков выступил с докладом на первом после летних каникул заседании Президиума РАН.

В издательстве Springer вышла книга под редакцией Л.М.Григорьева

Научный руководитель департамента мировой экономики Леонид Маркович Григорьев и преподаватель Кентского университета Адриан Пабст совместно работали в качестве редакторов над книгой «Global Governance in Transformation. Challenges for International Cooperation», которая недавно была опубликована в издательстве Springer.

Влияние внешних факторов на национальную энергетическую безопасность

В журнале «Записки Горного института» за 2019 год (том 238) опубликована статья «Влияние внешних факторов на национальную энергетическую безопасность» профессора департамента мировой экономики В. Л. Уланова

На 9-й конференции по бизнесу и менеджменту

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов принял участие в работе 9-й конференции по бизнесу и менеджменту (Прага, Чехия).

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Выступление профессора Растворцевой С.Н. на международной конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева поделилась результатами исследования перспективных направлений инновационного развития на конференции в Праге.

Выступление профессора Л.М.Григорьева на конференции в «Сколково»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев принял участие в международной технологической конференции Startup Village.

Состоялся семинар «Экономика изменения климата»

17 апреля на департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный проблемам экономики изменения климата. Семинар привлек большое внимание как внутриуниверситетской, так и внешней аудитории, включая представителей университетов, исследовательских центров, министерств, общественных организаций, крупных компаний.

Участие Л.М.Григорьева и А.А.Курдина в «Ломоносовских чтениях – 2019»

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ,  профессор Л.М.Григорьев и доцент А.А.Курдин, приняли участие в конференции «Ломоносовские чтения-2019».

«Мини-Базель III» в контексте экономической интеграции в ЕАЭС

В период 9–12 апреля 2019 года в Москве была проведена XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ. В ходе конференции на сессии «Регулирование банковской деятельности» выступил доцент департамента мировой экономики Джагитян Э.П. с докладом на тему: «Perspectives of the “mini -Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy» («Перспективы формирования концептуальной основы «мини-Базеля III» в контексте интеграционной политики ЕАЭС»).