Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Наука – Новости

Л.М. Григорьев выступил с докладом на заседании научного семинара кафедры политической экономии МГУ

2 июня в МГУ научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев представил свой доклад, посвящённый феномену британской институциональной колеи.

Наталья Вукович провела Семинар «Антихрупкость: управление благополучием сотрудников в условиях неопределенности»

Семинар стал первым мероприятием в рамках действующего соглашения о сотрудничестве «Высшая школа экономики» и ОЭЗ «Технополис», которое было подписано в декабре 2022 года

Состоялся IX научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Еще один семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV (https://wec.hse.ru/indev/) состоялся 15 мая. Были представлены результаты исследований молодых ученых – участников проекта – Екатерины Горбуновой, Гузель Лотфуллиной и Екатерины Краснопояс.

На Первой Международной конференции IMAS 2023

13 мая в Университете TITU Maiorescu University (Бухарест, Румыния) прошла Первая Международная конференция IMAS 2023, где на пленарном заседании (онлайн) были сделаны доклады профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светланы Растворцевой и студентки Гузель Лотфуллиной.

Светлана Растворцева на III Российском научном форуме «Экология: город, экономика, люди»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева приняла участие в работе III Российского научного форума «Экология: город, экономика, люди».

От заинтересованного обучения к формированию нового знания

О межвузовской студенческой научной конференции «Векторы и контуры будущего мировой экономики и бизнеса в эпоху цифровой и глобальной трансформации: взгляд молодых»

Лекция А.К.Морозкиной в Университете им. Джавахарлала Неру

Александра Морозкина прочитала лекцию на тему «Catching-up and crisis: The effect of the 2020-2022 on economic growth of middle-income countries»

Александр Дубинин и Дарья Подшиваленко – приняли участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС»

Александр Дубинин и Дарья Подшиваленко
Студенты 4 курса образовательной программы «Мировая экономика» Александр Дубинин и Дарья Подшиваленко приняли участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС» в г. Казань с 12 по 16 декабря 2022 года

Состоялся научный семинар «Мировая экономика в 2022 г. Презентация годового выпуска мониторинга мировой экономики GlobBaroHSE»

26 декабря департамент мировой экономики совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ провел научный семинар под названием «Мировая экономика в 2022 г. Презентация годового выпуска мониторинга мировой экономики и геополитических рисков GlobBaroHSE».

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022

Поздравляем победителей конкурса НИРС-2022 и их научных руководителей!