Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Water related problem with special reference to global climate change in Russia

Safonov G.

In bk.: Water Conservation and Wastewater Treatment in Brics Nations. Elsevier USA, 2020. Ch. 2. P. 23-35.

Does job change after becoming a pensioner contribute to maintatining employment in old age?

Sinyavskaya O., Cherviakova A. A., Gorvat E. S.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020. No. 25.

Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации: видеозапись лекций

8-9 ноября 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась конференция в рамках цикла открытых мероприятий, посвященных развитию европейской экономики в условиях рисков современности.

Подведены итоги конкурса НИРС 2018 года

Представляем победителей в направлении «Мировая экономика, мировая политика и востоковедение».

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.

Во Франции вышел в свет сборник материалов международной конференции в Марокко с докладом А.П.Портанского

На минувшей неделе во Франции в издательстве Harmattan  вышел в свет сборник материалов состоявшейся в декабре 2017 г. 5-й Международной встречи в Дахле (Марокко)  «Новая мировая экономика».

В журнале «Известия РАН. Энергетика» №4 за 2018 год опубликована научная статья «Возобновляемые источники энергии как фактор риска развития российских энергетических компаний», подготовленная профессором департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Улановым совместно с Д.Ю.Сазоновым.

Вышла в свет монография Э.П.Джагитяна

Совсем недавно вышла в свет монография «Макропруденциальное регулирование банковской системы как фактор финансовой стабильности» под авторством доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Эдуарда Павловича.

О сценариях пост-брекзита

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Российском экономическом журнале» №4, 2018.

Научная статья профессора Портанского А.П. в журнале «Международная экономика»

Научная статья Л.М. Григорьева в Журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья ординарного профессора, научного руководителя департамента мировой экономики Л.М. Григорьева «Межстрановое неравенство: динамика и проблема стадий развития»

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.