Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России

В журнале «Вопросы экономики» (№4, 2018) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Игоря Макарова "Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России", написанная в соавторстве с коллегами из Массачусетского технологического института Хенри Ченом и Сергеем Пальцевым.

Предложена калибровка международной реформы банковского регулирования с учетом рискогенности банковских M & A

В период 10–13 апреля 2018 г. в Москве была проведена XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Профессор А.П.Портанский выступил на Международной конференции в НИУ ВШЭ «Франция и франкофония сегодня»

12 марта 2018 года в НИУ ВШЭ состоялась XII Международная научная конференция для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня».

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.

Оценочные показатели как ориентир при принятии эффективного решения в минерально-сырьевом бизнесе

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова. Опубликована в журнале "Минеральные ресурсы России. Экономика и управление" №2, 2018 г.

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине

15-16 февраля 2018 г. в Турине, Италия, состоялась Шестая ежегодная конференция итальянской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов.

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.