Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

«Приход Трампа меняет перспективы международной торговли»

В ноябрьском номере (№11) журнала «США и Канада: экономика, политика, культура» опубликована научная статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «Приход Трампа меняет перспективы международной торговли».

В журнале «Регион: экономика и социология» опубликована статья профессора НИУ ВШЭ Валерия Анатольевича Крюкова «Особенности пространственного развития нефтегазового сервиса: глобальные тенденции и уроки для России».

Дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте»

13 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте».

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?», которая пройдет на факультете 7-9 декабря.

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Выступление профессора В.А.Крюкова на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А. Крюков принял участие в качестве спикера на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран», проходившей 19-20 октября в Корее.

О перспективах мегарегиональных торговых соглашений

В журнале «Мир новой экономики» №3 за 2017 г. опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О перспективах мегарегиональных торговых соглашений».

Статья д.э.н. В.Л.Уланова (НИУ ВШЭ) и д.э.н. А.И.Ковалевой (НИИ проблем хранения Росрезерва) "Влияние потенциала государственного материального резерва на национальную экономику" опубликована в журнале "ЭКО" № 10 за 2017 г.

На III Всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых»

12 сентября в Нижнем Новгороде стартовал III Всероссийский форум «Наука будущего – Наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.