Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Water related problem with special reference to global climate change in Russia

Safonov G.

In bk.: Water Conservation and Wastewater Treatment in Brics Nations. Elsevier USA, 2020. Ch. 2. P. 23-35.

Does job change after becoming a pensioner contribute to maintatining employment in old age?

Sinyavskaya O., Cherviakova A. A., Gorvat E. S.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020. No. 25.

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине

15-16 февраля 2018 г. в Турине, Италия, состоялась Шестая ежегодная конференция итальянской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов.

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Профессор Растворцева стала обладателем Президентского гранта

2017 год не мог завершиться без еще одной прекрасной новости для нашего факультета: профессор департамента мировой экономики Светлана Николаевна Растворцева стала одним из 10-и победителей конкурса 2018 года по государственной поддержке ведущих научных школ и получила Грант Президента РФ по направлению «Общественные и гуманитарные науки».

Круглый стол «Проблемы и перспективы развития международной торговли по итогам 11-й Министерской Конференции ВТО в Буэнос-Айресе»

19 декабря 2017 г. на факультете  МЭиМП состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы развития международной торговли по итогам 11-й Министерской Конференции ВТО в Буэнос-Айресе», организованный департаментом мировой экономики и Институтом торговой политики совместно с Центром экспертизы ВТО.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Визит в Inholland University, Нидерланды

С 11 по 15 декабря 2017 г. при поддержке гранта Евросоюза Erasmus + на 2016–2017 гг. доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. провел ряд интерактивных занятий на факультете бизнеса, финансов и права ( Faculty of Business, Finance & Law ) в Университете прикладных наук Инхолланд ( Inholland University of Applied Sciences ), г. Гаага, Нидерланды.

Выступление профессора В.Л.Уланова на конференции в Белграде (Сербия)

14 декабря 2017 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом на международной научно-практической конференции в Белграде (Сербия) LIMEN 2017.

На 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко)

7 декабря с.г. профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко) под названием «Новая глобальная экономика: структурные трансформации, влияние акторов, сравнительный международный опыт».

Макропруденциальное регулирование: значение для обеспечения финансовой стабильности в посткризисный период

В №11 (т.61) журнала «Мировая экономика и международные отношения» за 2017 г. вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П.: «Макропруденциальная политика в посткризисном банковском регулировании».

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.