Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Наука – Новости

Дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте»

13 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте».

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?», которая пройдет на факультете 7-9 декабря.

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Выступление профессора В.А.Крюкова на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А. Крюков принял участие в качестве спикера на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран», проходившей 19-20 октября в Корее.

О перспективах мегарегиональных торговых соглашений

В журнале «Мир новой экономики» №3 за 2017 г. опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О перспективах мегарегиональных торговых соглашений».

Статья д.э.н. В.Л.Уланова (НИУ ВШЭ) и д.э.н. А.И.Ковалевой (НИИ проблем хранения Росрезерва) "Влияние потенциала государственного материального резерва на национальную экономику" опубликована в журнале "ЭКО" № 10 за 2017 г.

На III Всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых»

12 сентября в Нижнем Новгороде стартовал III Всероссийский форум «Наука будущего – Наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В XXI ВЕКЕ: проблемы и перспективы развития

Профессор департамента мировой экономики В.А. Крюков и доцент И.А. Макаров вошли в авторский коллектив аналитического доклада «Сибирь и Дальний Восток в XXI веке: проблемы и перспективы развития», изданного Сибирским федеральным университетом (Красноярск).

Перспективы формирования регионального механизма банковского регулирования в ЕАЭС

В журнале «Деньги и кредит» (№7 за 2017 г.) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П. на тему: «Фактор регионализации банковского регулирования в формировании евразийского механизма финансовой стабильности».