Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

Устойчивое развитие в период пандемии: природные ресурсы, изменение климата и резилиентность территорий

Виноградова В. В., Дорина А. Л., Котов А. В. и др.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

Транснациональные корпорации и системы социального партнерства

Третья лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Взаимодействие глобальных финансовых рынков и политики

Четвертая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Конкуренции экономических систем и глобального экономического порядка

Первая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Интеллектуальный человеческий капитал и востребованность человеческого труда

Вторая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации: видеозапись лекций

8-9 ноября 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась конференция в рамках цикла открытых мероприятий, посвященных развитию европейской экономики в условиях рисков современности.

Подведены итоги конкурса НИРС 2018 года

Представляем победителей в направлении «Мировая экономика, мировая политика и востоковедение».

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.

Во Франции вышел в свет сборник материалов международной конференции в Марокко с докладом А.П.Портанского

На минувшей неделе во Франции в издательстве Harmattan  вышел в свет сборник материалов состоявшейся в декабре 2017 г. 5-й Международной встречи в Дахле (Марокко)  «Новая мировая экономика».

В журнале «Известия РАН. Энергетика» №4 за 2018 год опубликована научная статья «Возобновляемые источники энергии как фактор риска развития российских энергетических компаний», подготовленная профессором департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Улановым совместно с Д.Ю.Сазоновым.