Общество – Новости

Профессор НИУ ВШЭ Крюков Валерий Анатольевич примет участие во Всемирном нефтяном конгрессе 2023 года в Канаде

Поздравляем Крюкова Валерия Анатольевича, профессора департамента мировой экономики, д.э.н., академика РАН, с избранием заместителем председателя форума на 24-ом Всемирном нефтяном конгрессе.

А.П.Портанский о значении вступления в силу соглашения о ВРЭП

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован 12 января 2022 года на сайте ИМЭМО РАН.

Эдуард Джагитян о социальных проектах для выпуска облигаций

10 января на сайте газеты «Известия» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Россия получила от ЕС рекордную жалобу

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 29 декабря 2021 года.

Эдуард Джагитян об увеличении спроса россиян на кредиты в торговых точках

27 декабря на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Александр Чулок о перспективах цифрового рубля

15 декабря на сайте газеты «Известия» опубликован комментарий Александра Чулока, доцента департамента мировой экономики и директора Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Александр Чулок о том, что может ждать нас через 15 лет

19 декабря на сайте РБК-Тренды вышла статья доцента департамента мировой экономики и директора Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александра Чулока.

Участие Морозкиной А.К. на Форуме БРИКС по инновационным сетям будущего

7 декабря доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Морозкина Александра Константиновна приняла участие на Форуме БРИКС по инновационным сетям будущего, который состоялся в городе Шэньчжэнь, в Китае.

Леонид Григорьев и Александра Морозкина в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике»

Леонид Григорьев, ординарный профессор НИУ ВШЭ, и Александра Морозкина, доцент департамента мировой экономики, приняли участие в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике», рассказав о своей работе «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880–1913».

Эдуард Джагитян об ужесточении Центральным Банком подхода к оценке дохода заемщика

10 декабря на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна «ЦБ ужесточит подход к оценке дохода заемщика».