Общество – Новости

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 (май - начало июня 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 по итогам мая - начала июня 2023 года.

Применение ядерного оружия может уберечь человечество от глобальной катастрофы

Новая статья Сергея Александровича Караганова, заслуженного профессора, научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики, была опубликована в «Деловом журнале «Профиль» 13 июня 2023 г.

А.П. Портанский о глобальной проблеме пластиковых отходов

Комментарий Алексея Портанского, профессора Департамента мировой экономики на форум в Париже по проблеме пластиковых отходов

С.А. Караганов: «Мы сбрасываем западное иго…»

Новое интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики, было опубликовано в деловой электронной газете «Бизнес Online» 28 мая 2023 г.

Ксения Бондаренко рассказала о последствиях пандемии Covid-19 финансово-экономическому изданию Forbes

21 мая на сайте www.forbes.ru была опубликована статья старшего преподавателя Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксении Бондаренко «Постковидный синдром: как пандемия изменила мировую экономику»

Ксения Бондаренко в программе ДЕНЬ на РБК

16 мая старший преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко приняла участие в программе ДЕНЬ на телеканале РБК по вопросам динамики ВВП и рассказала о ключевых вызовах в 2023 году.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 (апрель - начало мая 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 по итогам апреля - начала мая 2023 года.

Комментарий Л.М. Григорьева и Л.А. Поповец о голосовании на Евровидении-2019

Л.М. Григорьев и Л.А. Поповец выяснили, как голосование на Евровидении коррелирует с политикой, доходами населения и индексом счастья.

Опубликован первый номер журнала «Современная мировая экономика» («Contemporary World Economy»)

Журнал «Современная мировая экономика» («Contemporary World Economy») департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ - это периодическое онлайн-издание, основанное в 2023 году.

Наталья Вукович представила НИУ ВШЭ на XIII Евразийском экономическом форуме молодежи

Доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики»Наталья Вукович выступила на Форуме с открытой лекцией на тему «Энергопереход 4.0 и «зеленая» экономика: современные вызовы и перспективы развития».